Найдите величины углов треугольника, если величины внешних углов треугольника прямо пропорциональны числам 3 4 5. Объясните решение.
- 06.05.2018 16:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
внешний угол равен внутреннему углу (св-ва углов треугольника)
величины углов 45 град 60 град 75 град
180град= 3х+4х+5х
180=12х
х=180/12=15
3х=45
4х=60 5х=75
- 07.05.2018 21:15