Найти углы треугольника если они пропорциональны числам 3, 4, 5,
- 18.02.2017 20:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 3 + 4 + 5 = 12частей)
2) 180 : 12 = 15(градусов) приходится на одну часть
3) 15 * 3 = 45(градусов) - это один угол
4) 15 * 4 = 60 (градусов) - это другой угол
5) 15 * 5 = 75(градусов) - это третий угол
Ответ: 45; 60 и 75 градусов.
- 19.02.2017 18:34