сторона ab правильного шестиугольника равна 6 см вычислите длину дуги AB описанной около него окружности
- 17.05.2018 06:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ставишь точку О в центре окружности.
соединешь с ней вершины А и В
О=360/6=60 градусов R=а=6
l=ПRO/180град = 360П/180=2П
- 18.05.2018 20:16