Радиус основания конуса равен 12 см, а его образующая равна 13 см. Найдите ребро куба, объем которого равен объему данного конуса.
Никак не решить(
- 10.08.2017 21:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
высота конуса по теореме Пифагора
h=корень(13^2-12^2)=5 см
обьем конуса равен V=1/3*pi*r^2*h=1/3*pi*12^2*5=240*pi
обьем конуса=обьем куба
ребро куба равно а=корень кубический (V)=
=корень кубический (240*pi)=2*корень кубический (30*pi)
- 12.08.2017 16:31