пожайлустаа... Чему равен угол если его косинус равен -0,5 ??????
- 23.01.2017 21:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ставлю на единичной окружности точку
для которой х=-0,5
по рисунку видно, что это угол 90+30=120
или
cos120=cos(180-60)=-cos60=-0,5
- 25.01.2017 01:20