1)основание треугольника 8см,а высота,проведенная к ней,-3см.какой должна быть высота второго треугольника с основанием 6см,чтобы его площадь была в 3раза больше площади первого треугольника ? 2)найти площадь равнобедренного треугольника ,основание которого равно 6см,а боковая сторона 5см 3)катеты прямоугольного треугольника равны 9см и 12 см.найти высоту треугольника ,проведеную к гипотенузе.))))))))))решите плииииз.
- 04.01.2017 21:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) формула площади треугольника: S= 1/2 * a * h, где a - основание, h - высота.
Тогда S1= 1/2 *8*3=12 (см^2)
площадь второго треугольника в три раза больше, следовательно S2= 12*3=36 (см^2)
пусть высота второго треугольника x: тогда S2=1/2 * x * 6 =36.
Из этого уравнения получаем, что x=36 *2 : 6 = 12.
Ответ: 12 см.
2) и 3) смотри на фотографии.
- 06.01.2017 11:45