составьте уравнение окружности с центром в точке C(2,-1)и радиусом,равным 2.Выясните принадлежит ли точка A(2,-3) этой окружности
- 16.03.2018 10:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(х-а)²+(у-b)²=R² а,b - координаты центра, R - радиус. х,у - произвольные точки
(х-2)²+(у+1)²=4 - уравнение окружности
(2-2)²+(-3+1)²=4
4=4 точка принадлежит
- 17.03.2018 12:04