Апофема правильной треугольной пирамиды равна 4см,а двугранный угол при основании равен 60 градусов.Найдите объем пирамиды.
- 11.05.2018 04:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
H=4*sin60=2sqrt(3)
h=3*2=6
a=h/sin60=12/sqrt(3)=4*sqrt(3)
V=1/3*[2sqrt(3)*6*4*sqrt(3)*1/2]=24
- 12.05.2018 18:07