Разность 2 смежных углов равна 24 градуса. Найдите меньший из эих углов.
- 25.08.2017 05:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма смежных углов=180 градусов==>угол1+угол2=180 градусов
1 способ
угол1=(180-24)/2=78 градусов-меньший из этих углов
2 способ
угол 1=х, тогда угол 2=х+24.
Зная, что их сумма=180 градусов, составим уравнение
х+х+24=180
2х=156
х=78 градусов -меньший угол
- 26.08.2017 23:21