длина сторон команты 5,5 м и 6 м . Сколько дощечек паркета нужно для обивки пола,если каждая дощечка имеет форму прямоугольника с размерами 30 х 5см^2 ? Помогите пожалуйста!
- 01.06.2017 03:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. найдем площадь комнаты S=a*b 5,5*6=33 м^2, переведем ед. изм в см^2
33м^2=330000см^2
2.найдем площадь дощечки S=30*5=150 см^2
3. найдем сколько понадобится дощечек 330000:150=2200 штук
- 01.06.2017 22:08