ОДИН ИЗ ВНЕШНИХ УГЛОВ РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА :
1)116(ГРАДУСОВ) 2) 100(ГРАДУСОВ) найдите углы треугольника
- 07.02.2017 17:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к. сумма смежных углов равна 180 градусов, то
1) 180-116=64 - внутренние уголы при основании
т.к. у равнобедренного треугольника углы при основании равны, а сумма всех углов треугольника - 180 градусов, то за х берём угол при вершине
х+64+64=180
х=180-128
х=52 - угол при вершине
2) 180-100=80 - уголы при основании
х+80+80=180
х=180-160
х=20 - угол при вершине
- 08.02.2017 00:10