Помогите решить! Срочно! В прямоугольном треугольнике АВС уголС=90градусов, АС=5см,ВС =5 корней из 3. Найдите угол В и гипотенузу АВ?
- 11.11.2016 23:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
гипотенуза АВ= √(5^2+(5√3)^2)= 10см
угол B
tgB=5/5√3=√3
угол B=60 град
- 13.11.2016 15:25
Гипотенуза по теореме Пифагора равна корень из ( АС квадрат- ВСквадрат)=10. АС: ВС=tg АВС=корень из 3. Угол равен 60 градусов.
- 14.11.2016 14:30