Дан треугольник АВС, АВ=12, угол С=60, точка М удалена от всех вершин на расстояние √97. Найти: а) расстояние от точки М до АВС, б) угол между МА и АВС.
- 18.06.2017 21:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=1/2(12/sin60)=12/sqrt(3)
H^2=97-48=49
H=7
sin(MAO)=7/sqrt(97)
MAO=arcsin(7/sqrt(97))
- 19.06.2017 13:27