1) Найдите площадь квадрата, если радиус описанной около него окружности равен 2 дм. 2) Найдите сторону квадрата, если расстояние от его центра до вершины равно 2 дм. 3) Найдите радиус окружности, вписанной в квадрат, если радиус описанной около него окружности равен 2 дм. ____________________________________________________________ Помогите пожаааалуйста!!! хотя бы одну задачу!!((
- 08.08.2018 23:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
№1.
(кв.дм)
Ответ: площадь квадрата 8 квадратных дециметров.
№2.
Расстояние от центра до вершина составляет половину диагонали квадрата, длина диагонали равна d=2*2=4 (дм)
По теоереме Пифагора
(дм)
Ответ: сторона квадрата дециметра.
№3.
R - радиус описанной окружности, r - радиус вписанной окружности
(дм)
Ответ: радиус окружности, вписанной в квадрат, дециметра.
- 09.08.2018 03:08