Стороны прямоугольника относятся как 9:1,а их разность равна 32 см.найдите площадь прямоугольника.Найдите сторону квадрата,площадь которого равна площади прямоугольника
- 02.08.2017 23:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
напишем стороны как 9х и х. т.к. 9х-х=32, то х=4. значит стороны прямоугольника равны 36 и 4, а площадь= 36*4=144.
сторона равновеликого квадрата=√144=12. всё просто.
ответ:1)144
2)12
- 04.08.2017 13:17