периметр равнобедоенного треугольника равен 35см .найти стороны этого треугольника ,если боковая сторона на 5 см меньше основания
- 18.08.2017 14:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=a+b+b , из условия известно, что боковая сторона на 5 см меньше основания, пусть основание, равно х, тогда боковая сторона х-5, подставим найденные значения в формулу периметра, Р=х+ х-5+х-5=35 отсюда х равен 15см=основание равнобедненного треугольника, а боковая сторона 15-5=10см.
- 19.08.2017 04:33