Отрезок AD-биссектриса треугольника АВС. Через точку D проведена прямая,пересекающая сторону АВ в точке Е так,что АЕ=ЕD. Найдите углы треугольника AED,если угл BAC=64 градусам.
- 19.04.2017 19:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АЕД - равнобедренный с углами при основании:
ЕАД = ЕДА = 64/2 = 32 гр.
( так как АД - биссектриса угла ВАС = 64 гр)
Тогда угол АЕД = 180 - 32 - 32 = 116гр.
Ответ: 32; 32; 116 град.
- 20.04.2017 03:31