Найдите катет прямоугольного треугольника если его гипотенуза и второй катет соответственно равны:,а)8 см и 4 см,б)с и а
- 24.08.2016 06:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
с(квадрат)=а(квадрат) + б(квадрат)
64=16+ б(квадрат)
64-16=б(квадрат)
корень из 48 = б
- 25.08.2016 20:32
а.) катет=корень квадратный из (8 в квадрате-4 в квадрате)=корень из (64-16)= корень из 48=4 корня из 3
б.) катет=корень квадратный из (c в квадрате-а в квадрате)
- 26.08.2016 00:25