Площадь боковой поверхности равна 14 п, а диамер основания 2. Найдите высоту цилиндра.
- 10.09.2018 21:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
из учебника геометрии, который у тебя наверняка есть..
формаула Sбок=2Пrh , h= Sбок/ 2Пr (r=1 т.к 1/2 диаметра 2 = 1)
h = 14П/2П = 7
- 10.09.2018 21:01
S(бок. поверхн.)=2пRH=14п
R=d/2 d=2 R=2/2=1
H=S(бок. поверх.)/2пR
H=14п/2*п*1=7
Ответ: H=7
- 11.09.2018 21:48