АВС прямоугольный треугольник. угол А= 90 градусов Сторона АВ = 8, строна АС=17. АД -перпиндикуляр опущенный на сторону ВС . найдите ВД-?
- 27.05.2018 12:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ну все ооочень просто, площадь прямоугольного треугольника мы можем найти как АВ*АС/2 так и ВС*AD/2 значит находим ВС= корень из 64+289=корень из 353 значит АВ*АС/2 =ВС*AD/2 и AD= АВ*АС/ВС=136/ корень из 353 значит ВD равен корень из 64-18496/353=4096/353 и равно 64/корень из 353
- 28.05.2018 15:07