Отрезок AD-биссектриса треугольника ABC. Через точку D проведена прямая, параллельная стороне AB и переекающая сторону AC в точке F !
Найти углы треугольника ADF если угол BAC = 72 градуса
- 04.10.2017 11:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол ВАС=72, угол ВАD=DАF=36 (т к ВАС поделен биссектр),
т к АВ параллельна прямой а, угол ВАD=АDF (накрестлежащие), угол АFD=180-(36+36)=108
Ответ: 36, 36, 108
- 05.10.2017 06:19