ПЕРИМЕТР РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА РАВЕН 45 СМ. Найдите его ОСНОВАНИЕ ЕСЛИ ОНО В 4 РАЗА МЕНЬШЕ БОКОВОЙ СТОРОНЫ..
- 19.05.2017 03:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Основание - х
Боковая сторона - 4х
4х + 4х + х = 45 -периметр треугольника
9х = 45
х = 5
Ответ: длина основания 5см
- 19.05.2017 21:38
ПЕРИМЕТР РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА РАВЕН 45 СМ. Найдите его ОСНОВАНИЕ ЕСЛИ ОНО В 4 РАЗА МЕНЬШЕ БОКОВОЙ СТОРОНЫ..
Примем
а=в - боковые стороны равностороннего треугольника, см
с - основание равностороннего треугольника, см
Р=а+в+с=45 см
Тогда
а=4*с
Р=4*с+4*с+с=45
9*с=45
с=5 см
Проверим
а=в=4*5=20 см
Р=20+20+5=45 см
Ответ:
основание равно 5 см.
- 21.05.2017 10:28