Длины оснований трапеции относятся как3:1 а её высота равна 3 см Вычислите длины оснований трапеции если её площадь 24см
- 19.05.2018 22:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AD- большее основание трапеции; BC - меньшее; h - высота.
1) AD/BC=3/1 () => AD=3*BC
2) S=1/2*(AD+BC)*h
AD+BC=S*2*1/h
3*BC+BC=16
4*BC=16
BC=4
AD=3*4=12
- 21.05.2018 01:37