в трапеции ABCD (AD и BC) основания диагонали пересекаются в точке O ,AD=12 см,BC=4 см.найдите площадь треугольника BOC если площадь треугольника AOD равна 45 см
- 04.05.2018 07:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольники подобны с коэффициентом 4/12=1/3
площади относятся как квадрат коэффициента подобия ,значит
площадь треугольника BOC=45/9=5
ответ:5
- 05.05.2018 16:25