вычислить площадь равнобедренной трапеций если ее основания 8 и 14 а боковая сторона 5
- 24.08.2016 16:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(14-8)/2=3-расстояние от угла трапеции до основания высоты
3^2+h^2=5^2
h^2=25-9=16
h=4
S=1/2*(8+14)*4=44
- 25.08.2016 03:09