В треугольнике со сторонами 3,4 и 6,проведена медиана к большей стороне. Найдите косинус угла,образованного этой медианой с меньшей стороной треугольника.
- 21.06.2018 22:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
теорема кос: 16=9+36-36*кос х- угла напротив стороны 4, кос х=29/36 х=36,336 значит два других угла равны по (180-х)/2=71,83197 потому что треугольник равнобедренный, значит кос=0,3118
- 22.06.2018 21:11