Найдите количество вершин правильного многоугольника, если его внешний угол равен 45 градусам
- 02.11.2017 12:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Правильный- все углы равны.
180-45=135 (сопряжные)
135=180n-360/n
135n=180n-360
45n=360
n=360/45=8 вершин.
- 03.11.2017 04:04