Сторона треугольника равна 12 см, а высота, проведения к ней, в 3 раза меньше стороны. Найдите площадь треугольника.
- 09.02.2018 21:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к. высота меньше основания в три раза, то
H=12/3=4
S=1/2ah S=18см2
- 11.02.2018 02:49