Смежные стороны параллелограмма равны 12 см и 14 см, а его острый угол равен 30 градусам. найдите площадь параллелограмма
- 24.08.2018 12:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм ABCD AB=12 BC=14 угол BAD=30. Проведем высоту BK. ВК=1/2АВ. т.к в прямоугольном трегольнике катет лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. S=BK*AD=14*6=84
Ответ: 84
- 25.08.2018 06:15