Периметр равнобедренного треугольника в четыре раза больше основания и на 10 см больше боковой стороны. Найдите боковую сторону треугольника.
- 05.12.2016 03:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть а-боковая сторона, b-основание, тогда
2а+b=4b
2a+b=a+10
a=10-b
20-2b+b=4b
5b=20
b=4
a=6
Ответ 6
- 06.12.2016 00:28