Правильные многоугольники вычеслите число сторон правильного многоугольника если один из его внешних углов равен 140 градусов
- 27.01.2017 21:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если угол равен 140 градусов, то
140=180*(n-2)/n, "n" - это число строн
(7/9)=(n-2)/n
7n=9n-18
n=9
ответ: 9
- 28.01.2017 18:43
Т.к сумма всех углов в много угольнике равн 180(n-2) где n-число угло, тогда можно составить уравнеие
140*n=180(n-2)
140n=180n-360
40n=360
n=9
Ответ 9 углов
- 29.01.2017 19:26