каковы координаты точки пересечения прямой 5х-3у=15 с осью абсцисс? зарание спасибо
- 23.08.2018 18:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём пересечение с осью абсцисс, след. y=0; 5*x-3*0=15; x=15/5=3.Итак,т.О(3;0)-точка пересечения заданной прямой с осью абсцисс.
- 24.08.2018 16:13