Периметр треугольника АВС равен 26 см. Найдите его стороны, если АС=10 см. Найдите его стороны если АВ/ВС =3/5.
- 26.08.2017 23:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3х+5х+10=26
х-коэффициент пропарциональности
8х=26-10
8х=16
х=2(см)
(см) - АВ
(см)- ВС
Ответ: АВ-6см;С-10см.
- 28.08.2017 03:24