В равнобедренном треугольнике АВС высота BH равна 12 см а основание АС в 3 раза больше высоты BH найти площадь треугольника ABC
- 24.01.2018 10:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = (1/2)AC*BH = (1/2)*(3BH)*BH = (3/2)*(BH)^2 = 216 см^2.
Ответ: 216 см^2
- 25.01.2018 04:55