Разность двух внутренних односторонних углов при двух параллельных прямых и секущей равна 30градусов.Найдите эти углы.
- 16.07.2017 05:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для того чтобы их найти, решим систему ур-й:
(мы знаем, что сумма внутренних односторонних углов = 180 гр.)
Пусть один угол=х, другой у, следовательно,
х-у=30 у=х-30 (подставляем)
х+у=180; х+(х-30)=180
х+х=180+30; 2х=210; х=105.
105-у=30; у=75
Ответ: 105 гр., 75 гр.
- 17.07.2017 08:38