В трапеции большее основание имеет длину 20 ,боковые стороны 13 и 15,высота 12-Найдите длину меньшего основания трапеции ,если известно ,что она (длина)больше 10
- 05.10.2016 00:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Здесь надо два раза по теореме пифагора найти куски которые высоты отсекают от большего основания а потом из большего основания вычесть эти куски и будет счастье)))
v(15^2-12^2)=v(225-144)=v81=9
v(13^2-12^2)=v(169-144)=v25=5
20-9-5=6 ни хера она больше 10 не получается...извини)))
- 05.10.2016 02:58