В треугольнике АВС угол С равен 116 градусов, AD и ВЕ- биссектрисы, пересикающиеся в точке О. Найти угол АОВ! помогите пожалуйста срочно! очень благодарна буду!
- 08.08.2018 13:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к. угол С = 116, значит
угол А + угол В = 180-116 = 64 градуса
т.к. AD и BE - биссектрисы, значит
угол ОВА + угол ОАВ = (угол А + угол В) : 2 = 32 градуса
угол ВОА = 180 - (угол ОВА + угол ОАВ) = 180 - 32 = 148 градусов
- 09.08.2018 06:15