могут ли стороны двух подобных треугольников иметь длину 5 мм, 50 см ,50 см и 5 см, 50 мм, 50 мм ?
помогите срочьно
- 22.06.2017 22:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)5 мм, 50 см ,50 см равнобедренный треугольник
2)5 см, 50 мм, 50 мм=5см, 5см, 5см равносторонний треугольник
стороны двух подобных треугольников могут иметь такую длину
- 24.06.2017 04:24
Стороны первого т-ка.:5мм; 500мм; 500мм.
Стороны второго т-ка:50мм; 50мм; 50мм.
Определим отношения соответственных сторон:5/50=1/10;
500/50=10;
500/50=10.
1/10≠10=10. в подобных т-х соответственные стороны пропорциональны,а в нас не пропорциональны .Значит т-ки неподобны.
Ответ: не могут.
- 25.06.2017 04:09