В треугольнике АВС угол С равен 90 граддусов, АВ=95, АС=76. Найдите tgA
- 15.04.2017 09:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме Пифагора АВ^2=АС^2+ВС^2
ВС=57
тангенс угла - это отношение противолежащего катета к прилежащему
tqA=CD/AC
tqA=0.75
- 16.04.2017 13:39