В треугольнике ABC угол B равен 90,сторона AB равна корень квадратный из 15,сторона АС равна 4.Найти sin A
- 15.08.2018 22:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рисуем чертеж по условию.
Далее надо найти неизвестный катет - BC. По теореме пифагора:
BC=√( 4² + (√15)² )= √(16-15)=√1=1
sin A= BC/AC (противолежащий катет на гипотенузу) = 1/4
- 17.08.2018 17:54