РЕбята помогите решить ряд задачь буду очень благодарен 1)сторона треугольника равна5см а высота проведенная к ней в 2 раза больше
стороны.найдите площадь 2)в трапеции основания равны 6см и 10см а высота равна полусумме длин оснований.Найдите площадь трапеции 3) Диагонали ромба относятся как2:3 а их сумма равна 25см.Найдите площадь ромба4)В параллелограмме высоты равны 10см и 5см площадь равна 60см2.Найдите площадь параллелограмма5)Площадь трапеции равна 320см2 а высота трапеции равна 8см. Найдите основание трапеции если длина одного из оснований составляет 60% длины другого
- 08.08.2018 21:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2) т.к. BM - равна полусумме длин оснований = 8 . S= (a+b)/2*h
S= 64
5) S= (a+b)/2*h
x- 1 основание
0.6x - 2 основание
320= (x+0.6)/2*8
320=(8x+4.8x)/2
320*2=8x+4.8x
640=12.8x
x=50 - 1 основание
0.6*50 = 30
;- 09.08.2018 00:43