диагональ прямоугольника равна 20 см,а его периметр 56 см.найти стороны прямоугольника и его площадь
- 20.09.2018 02:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P = 2(a + b).
Длина диагонали прямоугольника вычисляется по теореме Пифагора: 20 = √(a² + b²) х*х+γ*γ=20*20
х²+γ²=400
2х+2γ=56
х+γ=28
х=28-γ
(28-γ)²+γ²=400
784-56γ+γ²+γ²=400
2γ²-56γ+384=0
γ=16
х=12
S=ху=16*12=192
- 21.09.2018 05:48