Из 1800 кирпичей, необходимых на строительство, 2% сломались при разгрузке. Сколько целых кирпичей осталось?!
- 10.06.2018 18:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
решаем методом пропорции!
1800-100 %
Х - 2 %
Х=(1800 * 2)/100=36 кирпичей сломались
1800-36=1764 кирпичей остались целыми
Ответ: 1764 кирпичей остались целыми
- 12.06.2018 21:15