2) найти площадь прямоугольного треугольника один из катетов которого равен 13 , а высота опущенная на гипотенузу равна 12
- 26.07.2018 20:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Часть гипотенузы в этом треуг. = корень(13^2 -12^2) = 5
Второй треуг. подобен первому - 5/12 = 12/х
х = (12*12)/5 = 28,8 - вторая часть гипотенузы
Sтреуг = (5 + 28,8)*12/2 = 202,8
- 27.07.2018 05:54