Найдите градусную меру угла АВС,если CD-диаметр окружности и угол ABD равен 110 градусов.
- 24.06.2018 08:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Градусная мера дуги АС равна разности градусных мер дуг АВ и СД. градусна мера дуги АВ равна удвоенному произведению градусной меры угла АВД, т.е 220. Градусная мера дуги СД=180. Значит градусная мера дуги АС, на которую опирается угол АВС= 220-180=40, а градусная мера угла АВС=20
- 25.06.2018 13:31