Две стороны треугольника равны 10 см 6 см а угол между ними 120 градусов найти периметр треугольника
- 03.08.2018 11:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
10*6*sin120=10*6*sin60=30*корень из 3
я неправильно прочитала и нашла площадь
По теореме косинусов a^2=b^2+c^2-2*b*c*cos a=100+36-2*10*6*cos 120=136-120*(-0,5)=196.
a= корень из 196=14 см.
Р=10+6+14=30 см
- 04.08.2018 08:44
a^2=b^2+c^2-2*b*c*cos a=100+36-2*10*6*cos 120=136-120*(-0,5)=136+60=196, a=14 см. Р=10+6+14=30 см
- 05.08.2018 18:54