Диагональ осевого сечения цилиндра -корень из 61 см,а радиус основания-3 см .Найдите высоту цилиндра.
- 11.08.2018 06:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Диагональ осевого сечения (l) =sqrt(61)
Радиус основания = 3 => Диаметр (d) =6
h^2=l^2-d^2
h^2=61-36=25
h=5
- 13.08.2018 14:09