Даны точки А(3;-1;0),В(-1;3,-14),С(1;1;-4). Найти абсолютную величину вектора n=AC-2BC.
- 24.05.2018 04:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Чтобы определить абсолютную величину (модуль) вектора определим его координаты. Для этого определим координаты вектора АС((1-3;1+1;-4-0)=
=АС(-2;2;-4);векторВС(1+1;1-3;-4+14)=век.ВС(2;-2;10); век. -2ВС(-4;4;-20);
век.(АС-2ВС)(-6;6;-24). модуль век. n=кор.кв.((-6)кв.+6кв.+(-24)кв.)=
=кор.кв.(36+36+576)=кор.кв.648=18кор.кв.2
Ответ:18кор.кв.2.
- 25.05.2018 01:57