в прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 10 см, а острый угол равен 60. найдите катет, противолежащий данному углу.
- 04.08.2018 06:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть угол 60°- угол В, а катет, противолежий этому углу - b. гипотенуза - с
Тогда:
Sin(B)=b/с, откуда
b=sin(B)*c
b=()*10 =
Ответ - b=
- 05.08.2018 10:05