отрезок АВ не пересекает плоскость альфа и делится точками М и N на три конгруэнтных отрезка [AM],[MN],[NB].Через точки А,В,М,N проведены параллельные прямые ,которые пересекают плоскость альфа в точках А1,В1,М1 и N1 соответственно. Найдите длины отрезков ММ1 и NN1,если известно,что АА1=16 см , ВВ1=4 см.
- 24.11.2016 04:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
MM,=х ; NN,=y . MM,- средняя линия трапецииВВ,N,N NN,-средняя линия трапецииAA,M,M .x=(4+у):2; y=(16+x):2 . 2x=4+y, 2y=16+x; y=2x-4, 2(2x-4)=16+x,3x=24, x=8, y=12 Ответ:MM,=8см., NN,=12см.
- 25.11.2016 14:59